猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么切换卡2上网
2026-04-25 06:13:52
1、首先打开设置。
2、点击移动网络。
3、点击SIM卡管理。
4、在默认移动数据一栏中点击卡2。
5、最后点击切换即可。
6、总结如下。
相关推荐
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
阅读量:54
华为双卡怎么切换流量
阅读量:48
华为双卡手机如何切换使用卡1,卡2的移动数据?
阅读量:78
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:59
华为手机两张卡怎么切换流量?
阅读量:110
猜你喜欢
怎么撩妹子
松子吃多了会怎么样
淘宝关键词怎么设置
别克威朗怎么样
新牛仔裤第一次怎么洗
怎么设计logo
穿越火线怎么改名
微信怎么拍一拍别人
四川师范大学怎么样
肌肉痉挛怎么办
猜你喜欢
嗓子疼怎么办咽口水疼
申请报告怎么写
怎么办韩语
我的世界怎么换材质包
皮肤黄怎么变白
dnf怎么摆摊
微信怎么截屏聊天记录
知网怎么查重
邮箱怎么登陆
做空怎么赚钱