猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20se通知亮屏提示怎么打开?
2026-05-09 16:31:27
1、第一打开手机桌面设置,如图所示
2、然后在手机设置菜单中点击【通知】选项。如图
3、下一步,点击【更多通知设置】。如图
4、最后打开【通知亮屏提示】后面的开关即可。如图
相关推荐
华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
阅读量:178
如何关闭日历大全的悬浮菜单
阅读量:124
opporeno7手机怎么设置开启锁屏显示通知
阅读量:164
荣耀手机如何启用通知亮屏功能?
阅读量:41
剑与远征怎么获得普通卡池单抽券
阅读量:140
猜你喜欢
28天懒人减肥计划
超级攻略之神
红烧羊肉的做法视频
微店怎么开店
红烧大虾
晚上跑步能减肥吗
平板怎么连接电脑
长生劫攻略
儿童干咳怎么办
qq怎么刷q币
猜你喜欢
上夜班怎么保养皮肤
怎样减肥最快最有效
韶山旅游攻略
裕仁天皇简介
碧生源减肥茶多少钱一盒
工装裤搭配
西双版纳简介
减肥 水果
脚底板痛怎么回事
老年人手抖是怎么回事