猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道云笔记怎么语音输入?我来教你!
2026-04-24 12:03:40
1、我们在APP端打开一个文档,单击编辑区域。
2、在弹出的输入法中选中工具箱,进入工具功能区
3、点击语音输入,大家就可以直接语音说话了,文档中就会展示出你说出来的文字。
相关推荐
ppt文字排版技巧怎么学?
阅读量:174
PPT图片点击自动放大功能如何实现?
阅读量:137
PPT的文字如何设置不同的颜色
阅读量:149
wpsppt中如何制作杂乱无章型过渡页面
阅读量:57
怎么用PPT把一个长方形做成2个不同颜色的图片
阅读量:37
猜你喜欢
名字中间的点怎么打
坦白说怎么查是谁
球形锁怎么安装
普通话怎么考
表格中的斜线怎么弄
斗鱼怎么直播
糖耐量试验怎么做
怀孕周期怎么算
怎么举报网站
微信的字体大小怎么调
猜你喜欢
别克英朗怎么样
爱要怎么说出口吉他谱
黄忠怎么死的
芦荟怎么用
蒜苔怎么腌制才好吃
从深圳怎么去香港
怎么快速瘦腿
清宫表怎么看
宫外孕怎么治疗最好
苦瓜怎么炒好吃又不苦