猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备忘录打勾勾的自动往下移怎么弄
2026-05-11 05:23:14
1、找到设置打开,下滑找到【备忘录】
2、下滑并找到【排序已勾选项目】
3、看到排序已勾选项目中,【自动】是打勾状态
4、选择【手动】,即可解决苹果备忘录打勾后自动下移的情况
相关推荐
苹果放大镜怎么用在图片里
阅读量:97
苹果实况照片怎么重新选择封面
阅读量:186
苹果备忘录表格怎么删
阅读量:156
苹果实况听不见声音
阅读量:45
实况怎么转换成视频
阅读量:194
猜你喜欢
内向怎么办
唯恐的近义词
栖息的近义词是什么
怎么开通微信
南辕北辙的近义词
太平公主怎么死的
出虚汗是怎么回事
多措并举的近义词
无线键盘怎么连接
男青年发型
猜你喜欢
工作方案怎么写
马自达阿特兹怎么样
夏天感冒
晟字怎么读
怎么写自我评价
感冒不能吃什么
幻想的近义词
感冒通片
感冒流黄鼻涕
四十岁女人洋气的发型