猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何查看电池寿命
2026-04-23 18:52:26
1、
点击电池
在华为手机的设置页面点击电池选项。
2、
点击更多电池设置
进入到电池页面后点击更多电池设置选项。
3、
查看电池寿命
在页面中的最大容量下即可查看电池的寿命。
相关推荐
华为手机如何检测电池寿命
阅读量:94
华为手机怎么查看电池寿命
阅读量:70
华为手机电池寿命怎么查
阅读量:99
华为手机电池寿命怎么查
阅读量:142
华为手机电池健康状况在哪里查看
阅读量:44
猜你喜欢
忘记的反义词是什么
女生喜欢什么样的男生
炼乳是什么
肌酐高了会出现什么问题
2003年是什么年
崩溃是什么意思
尿频是什么原因
什么才叫爱
驴肉不能和什么一起吃
顿服是什么意思
猜你喜欢
阿胶是什么做的
什么是股票
自什么自什么的词语
双氧水是什么
back什么意思
来日方长什么意思
什么叫质数
乖戾是什么意思
subject是什么意思
制作ppt用什么软件