猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
猪八戒怎么关闭消息弹窗
2026-05-02 13:55:07
1、
打开猪八戒,点击进入我的。
2、
然后可以看到设置,点击打开。
3、
在此可以看到消息通知设置,点击进入其中。
4、
然后点击按钮,关闭消息弹窗通知。
5、
这样我们就关闭成功了。
相关推荐
京东怎么关闭弹窗消息?
阅读量:163
怎么关闭qq消息弹窗
阅读量:45
怎么关闭WinRAR弹窗?
阅读量:92
怎么关闭腾讯QQ的消息弹窗提醒?
阅读量:63
华为运动健康怎么关闭弹窗消息
阅读量:71
猜你喜欢
传记怎么写
一直打嗝怎么办
淮南牛肉汤的做法
为什么要长征
砼怎么读
眼睛干涩疼痛是怎么回事
为什么鼻子上长痘痘
2大写怎么写
为什么长斑
荆怎么读
猜你喜欢
囝怎么读
watch怎么读
玷怎么读
十万个为什么动画片
霉菌感染是怎么引起的
蠡怎么读
颈纹怎么消除
怎么关闭花呗功能
闸怎么读
佘怎么读