猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除描述文件?
2026-04-23 00:06:48
首先打开手机设置,点击“通用”,选择“设备管理”,选择一个想要删除的文件,点击“删除APP”,在弹出的选项中再次点击“删除APP”即可。
相关推荐
苹果手机已下载的描述文件怎么删除
阅读量:186
苹果怎么删除描述文件
阅读量:25
苹果怎么删除描述文件
阅读量:63
iphone怎么删除描述文件
阅读量:22
已下载描述文件没有删除按钮
阅读量:21
猜你喜欢
红血球高是怎么回事
哺乳期怎么减肥
烤箱怎么烤红薯
扁平疣怎么治
婴儿湿疹怎么治
羊水穿刺怎么做
英语听力怎么提高
铜钱草怎么养
遇到蛇怎么办
鱼香肉丝怎么做好吃
猜你喜欢
手机网速慢怎么办
籍贯怎么填写才规范
侃侃怎么读
血象高是怎么回事
珀莱雅怎么样
咽喉肿痛怎么办
怎么加水印
防冻液怎么加
芋头怎么吃
江苏大学怎么样