猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么别人微信转账给我提示有风险
2026-04-22 20:57:24
1、首先在微信界面点击支付进入;
2、在支付中点击钱包进入;
3、然后在新的界面点击下方的帮助中心;
4、在跳转界面点击支付不了;
5、最后在支付不了界面点击解除支付限制即可让账号恢复正常。
相关推荐
微信转账提示当前交易有欺诈风险怎么解除
阅读量:176
微信怎么解除诈骗风险提示
阅读量:130
别人给我转账提示有风险如何解除
阅读量:150
微信别人转账给我被限制怎么解除
阅读量:152
微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
阅读量:46
猜你喜欢
我方了是什么意思
未央是什么意思
透明的剑是什么剑
孕前检查挂什么科
1966年是什么命
摩羯是什么
法学是学什么的
twitter是什么意思
悻悻然是什么意思
4p是什么意思
猜你喜欢
delicious什么意思
怀孕一个月有什么症状
公司资质是什么
什么是物业
痛爱让人悲哀是什么歌
微信什么时候出来的
水玻璃是什么
最近什么电视剧好看
执业资格是什么
什么是律诗