猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机运行内存怎么查看
2026-04-23 04:00:54
1、点击手机里的设置。
2、然后点击更多设置。
3、进去后往下滑,点击应用程序
4、最后点击正在运行。
5、进去后就可以看到你正在运行的程序和占用的内存,当然还有总的运行内存。
相关推荐
如何查看手机运行内存
阅读量:145
如何查看手机运行内存是多少
阅读量:160
华为970处理器相当于高通骁龙多少?
阅读量:27
麒麟710f相当于骁龙的哪款处理器
阅读量:74
手机最小宽度设置多少dp最合适
阅读量:64
猜你喜欢
大便发黑是怎么回事
怎么卸载手机自带软件
睡觉多梦怎么调理
怎么看自己电脑配置
社保卡查询余额怎么查
芝麻酱怎么做
45岁闭经怎么办
一次函数图像怎么画
海信冰箱质量怎么样
手机指南针怎么用
猜你喜欢
企业文化怎么写
oppor9s怎么分屏
基金怎么算收益
刘备是怎么死的
浑身发冷是怎么回事
马尾怎么扎好看
ps怎么拼图
工资申请书怎么写
牛蒡怎么吃
大脚骨怎么办