猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为识图功能怎么用
2026-04-23 19:39:33
1、打开设置,点击
智慧助手。
2、点击
智慧识屏。
3、点击
开启智慧识屏。
4、返回手机主屏幕,向左边滑动,点击
搜索框里面扫码图标。
5、之后向右边滑动,
点击识物
,对准要识别图片扫码即可识别出来。
相关推荐
华为智能识别图片怎么开启?
阅读量:184
华为手机如何开启智慧识图
阅读量:116
如何开启华为手机智慧识图?
阅读量:157
华为mate30pro智慧识屏怎么开启/关闭
阅读量:162
华为手机图片搜索,快速搜到你要的照片
阅读量:154
猜你喜欢
虾怎么吃
颈怎么组词
苹果6s怎么设置铃声
淘宝怎么找同款
英语我爱你怎么写
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
神州租车怎么样
怎么设置鼠标灵敏度
中软国际怎么样
怎么卸载手机自带软件
猜你喜欢
脸上过敏了怎么办
感冒流鼻涕怎么办速效办法
自发粉怎么做馒头
死飞自行车怎么刹车
倘怎么组词
猫发情怎么办
照片分辨率怎么看
哇怎么组词
来月经肚子疼怎么办
植物医生怎么样