猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何查看电池寿命
2026-04-25 05:29:43
1、在手机桌面找到设置的标识,点击进入设置
2、在设置里找到电池与性能,并点击进入界面
3、选择电池省电建议,点击进入
4、就能看见电池状态,使用的寿命了
相关推荐
安兔兔电池损耗测试怎么测
阅读量:106
mf02充电次数看不见了
阅读量:139
小米手机电池健康情况怎么看
阅读量:145
红米手机电池健康都看不到怎样办
阅读量:74
小米12在哪查看电池容量的代码
阅读量:85
猜你喜欢
腹部减肥最快的方法
海南游攻略
大唐芙蓉园游玩攻略
日本旅游攻略
大众怎么样
红酒减肥
深圳购物攻略
汗脚是怎么回事
大麦茶减肥
欲望学院攻略
猜你喜欢
梦幻飞升攻略
cf怎么双开
演讲稿格式怎么写
诛仙手游阵灵搭配
我的世界手机版攻略
楼上漏水怎么赔偿
polo怎么样
不吃饭能减肥吗
红烧鳝鱼
岳麓山攻略