猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么打开隔空按压
2026-04-21 21:16:52
1、打开手机,找到【设置】选项
2、然后找到【辅助功能】选项,点进去
3、页面上找到【快捷启动及手势】选项,点进去
4、找到【隔空手势】选项
5、最后,找到【隔空按压】选项,点击打开即可。
相关推荐
华为手机的指关节截屏功能在哪里打开?
阅读量:116
码上办事APP如何申请更换机动车号牌
阅读量:131
华为手机怎么重置手机
阅读量:101
华为mate30时间怎么设置24小时?
阅读量:159
手机淘宝怎么签到领淘宝币?
阅读量:42
猜你喜欢
吝啬怎么读
空气炸锅怎么用
米粉蒸肉的做法
猪肝汤的家常做法
素丸子汤的家常做法
宫颈肥大是怎么回事
无特长的人怎么写特长
摊煎饼的做法
锅包肉的做法视频
瑶柱的做法
猜你喜欢
油焖茄子的做法
草鱼的做法大全
臊子肉的做法
炖带鱼的家常做法
羊肉丸子汤的做法
小白菜的做法
红烧肉最正宗的做法
烤箱做蛋糕的做法大全
泡菜汤的做法
river怎么读