猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱同学怎么设置方言
2026-05-17 18:41:33
1、打开关爬 设置
2、下拉点击 小爱同学
3、点击 小爱实验室
4、点击 方言识别
5、默认是普通话,可选择其他方言
6、点击
确定
,设置成方言后,识别普通话的准胳巨确性会追独艳下降
相关推荐
小米11怎么设置网速模式为极致模式?
阅读量:84
小爱同学怎么设置识别方言
阅读量:142
红米手机怎么设置隐藏屏幕刘海?
阅读量:54
小米手机息屏状态唤醒小爱同学
阅读量:175
红米k50至尊版怎么关内存扩展
阅读量:163
猜你喜欢
人怎么画
头发少了怎么办
白菜饺子馅的做法
胆结石怎么消除
黄瓜为什么叫黄瓜
嘌呤怎么读
肝肾阴虚怎么调理
苹果手机怎么设置动态壁纸
bread怎么读
吃西餐刀叉怎么拿
猜你喜欢
阿拉善最近为什么火了
j怎么读
封神演义为什么停播
怎么画画
我们为什么要上大学
优科豪马轮胎怎么样
蔡徐坤为什么招全网黑
租房合同怎么写
鉴怎么读
一帆风顺花怎么养