猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机电视遥控器功能在哪
2026-04-24 03:54:14
1、打开华为手机的华为应用。
2、在华为应用中点击智能遥控。
3、进入添加遥控器页面,点击添加按钮。
4、进入选择遥控器类型页面,点击电视进行设置就可以了。
相关推荐
华为手机遥控电视怎么设置万能遥控器
阅读量:157
华为手机怎么当电视遥控器
阅读量:33
华为手机遥控电视怎么弄
阅读量:71
华为手机如何控制电视
阅读量:111
华为手机怎么遥控电视机
阅读量:83
猜你喜欢
幻想生活
如何爱护牙齿
我与恶魔的h生活
蜗牛的生活习性
爱要怎么说出口 林俊杰
生活作文
怎么样才能缓解痛经
乾坤是什么意思
生活小常识广播稿
食指麻木是怎么回事
猜你喜欢
吉林医药学院怎么样
如何做饼干
生活大爆炸第五季
如何烤面包
如何修改ppt母版
如何催款
spring是什么意思
xo型腿怎么矫正图解
腐男子高校生活未删减版
这就是生活第一季