猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么从手机卡导入联系人
2026-04-24 03:18:02
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【导入/导出】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【从sim卡导入】即可
相关推荐
华为手机联系人怎么导入sim卡里面
阅读量:120
华为鸿蒙看不到sim卡联系人
阅读量:41
华为手机通讯录如何导入sim卡里
阅读量:114
怎样从华为手机导出手机通讯录
阅读量:126
华为手机找不到sim卡导入联系人
阅读量:148
猜你喜欢
sd卡受损怎么修复
乳头疼是怎么回事
斛怎么读
飞机怎么折
我的世界栅栏怎么做
淘宝怎么退货
身份证丢了怎么挂失
金助理为什么那样
kids怎么读
鸡胸肉怎么做
猜你喜欢
eric怎么读
协议书怎么写
肚脐下方疼痛怎么回事
为什么白带是褐色的
chair怎么读
怎么和女孩子聊天
元稹怎么读
訾怎么读
饺子怎么包
华为路由器怎么设置