猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡医保账户怎么激活
2026-04-22 04:52:10
1、打开微信,进入服务,点击医疗健康;
2、跳转进入腾讯健康页面,点击医保电子凭证;
3、进入医保电子凭证,点击去激活,即可激活社保卡医保账户。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:82
河北社保卡怎么在手机上激活
阅读量:23
异地社保卡怎么激活
阅读量:167
社保卡激活怎么激活
阅读量:136
如何激活社会保障卡
阅读量:143
猜你喜欢
凉皮怎么做
藕片怎么做好吃
起诉状怎么写
小汽车怎么画
我认为用英语怎么说
排骨怎么炖
肚子右边疼是怎么回事
生日快乐用英语怎么说
cf烟雾头怎么调
龙怎么折
猜你喜欢
大写2怎么写
立体画怎么画
做包子怎么发面
怎么折玫瑰花
床垫怎么选
怎么查电脑ip地址
月经回潮是怎么回事
没钱怎么办
脚抽筋怎么办
聒噪怎么读