猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机录视频没有声音怎么解决
2026-04-22 03:12:26
1、下拉至状态栏,长按【红色圆形按钮】,即屏幕录制按钮。
2、然后点击【麦克风关】选项。
3、这时候显示【麦克风开】,即可解决苹果手机录视频没有声音问题。
相关推荐
iphone自带相机录像没声音?
阅读量:194
苹果手机录制视频没有声音是怎么回事?
阅读量:35
苹果手机拍视频没有声音怎么回事
阅读量:79
苹果手机拍视频杂音很大怎么消除
阅读量:136
苹果手机拍视频没有声音怎么解决
阅读量:101
猜你喜欢
旅游大数据
孕妇可以用护肤品吗
杭州 旅游
仙剑五攻略
自驾车旅游
葫芦岛旅游攻略
眼影怎么画好看
痱子怎么治疗
这是警察攻略
胳膊粗怎么减
猜你喜欢
浙江越秀外国语学院怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
电车之狼r攻略
乐视手机质量怎么样
新西兰旅游
旅游百事通
htc手机怎么刷机
百雀羚的面膜怎么样
凉拌毛肚
印度尼西亚旅游