猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机图标不显示文字咋的恢复
2026-04-22 06:36:10
1、打开桌面、锁屏和壁纸页面,点击“桌面设置”选项。
2、在桌面设置页面找到“图标风格和名称显示”选项,点击进入。
3、打开“显示图标名称”开关,即可显示桌面图标名字。
相关推荐
vivo手机变形器图标在哪里
阅读量:34
vivo手机怎么设置经典桌面
阅读量:89
vivo手机图标下面的字没了怎么设置
阅读量:144
vivo手机怎样恢复经典桌面
阅读量:148
vivo桌面怎么恢复原始图标布局
阅读量:114
猜你喜欢
儿童教育方法
螃蟹蒸多长时间最好吃
德莱文怎么玩
忧郁症的治疗方法
放不下怎么办
生鱼片怎么吃
苤蓝咸菜的腌制方法
日线图怎么看
怎样做虾好吃
焦虑症最佳治疗方法
猜你喜欢
胃受凉了怎么办
宝宝便秘怎么调理
白鲢鱼怎么做好吃
打领带的方法图解
唐诗300首大全
什么菜好吃又好做
轮胎尺寸怎么看
儿童谜语大全
肛门痒痒怎么回事
盗钥匙的方法