猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音很火的测颜值视频怎么拍
2026-04-22 09:42:22
1、打开抖音,点击“加号”。
2、点击“道具”,在热门下找到测颜值选项,对准人脸进行测试,角度不同分数不同。
3、拍好之后,点击“下一步”--“发布”即可。
4、总结如下。
相关推荐
抖音搞笑视频怎么制作?
阅读量:164
PC端百家号如何查看互关粉丝
阅读量:163
抖音上传视频制作作品的操作
阅读量:101
怎样用抖音拍自己的原创视频
阅读量:56
抖音上热门不花钱的技巧
阅读量:184
猜你喜欢
电脑耳机没声音怎么设置
芪怎么读
高姿护肤品怎么样
朋友圈怎么发长视频
论文开题报告怎么写
孕妇胃胀气怎么办
海尔冰箱质量怎么样
兔肉怎么做好吃
太子乐奶粉怎么样
永怎么读
猜你喜欢
会计分录怎么写
睡眠不好怎么办
阿胶怎么吃
怎么看电脑显卡
笔记本怎么重装系统
汽车坐垫怎么安装
除号在键盘上怎么打
史莱姆怎么做
说明书怎么写
失眠怎么治疗