猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么添加饭卡
2026-04-24 13:50:27
1、首先打开华为手机,点开华为钱包
2、接着来到钱包首页,再点击我的卡包
3、然后打开我的卡片管理,点击右上方的加号
4、最后选择卡片类型,点击添加你的卡即可
5、这样就可以在华为钱包添加饭卡了
相关推荐
手机nfc怎么绑定食堂饭卡?
阅读量:51
华为手机怎么把饭卡导入nfc
阅读量:46
饭卡绑定手机刷卡
阅读量:181
华为手机怎么把饭卡导入nfc
阅读量:160
华为手机如何使用NFC复制门禁卡
阅读量:178
猜你喜欢
胸闷气短是什么原因
622700开头是什么银行
鱼翅是什么
404什么意思
email是什么
ald是什么病
毒龙是什么服务
hat什么意思
建树是什么意思
功率因数是什么意思
猜你喜欢
男朋友过生日送什么礼物好
forget什么意思
4月9日是什么星座
企业代码是什么
video什么意思
sorry什么意思
雪花秀适合什么年龄
磨砂膏是什么
什么是台账
什么是量比