猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App记录搜索历史如何开启
2026-04-25 23:47:53
1、在华为软件列表,点击【百度】app
2、在软件内页,点击【我的】按钮,
3、在个人中心页面,点击【设置】按钮
4、在设置页面,点击【历史设置】按钮
5、将“搜索历史”旁的小滑块点亮即可开启。
相关推荐
百度如何关闭搜索历史记录不被记录?
阅读量:143
手机百度怎么设置历史搜索记录
阅读量:82
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:76
搜索记录已隐藏怎么打开?
阅读量:132
手机百度历史记录怎么不显示了
阅读量:190
猜你喜欢
雅兰床垫怎么样
肺纤维化是怎么回事
水母怎么养
微信扫一扫黑屏怎么回事
鸡眼是怎么形成的
咸肉怎么做好吃
联想拯救者怎么样
哈罗单车怎么收费
qq电子邮箱格式怎么写
怎么做贺卡
猜你喜欢
香榧怎么读
暂住证怎么办理
牙龈发炎肿痛怎么办
酾怎么读
肚脐眼臭是怎么回事
检查怎么写
手麻怎么回事
手机黑名单怎么解除
白果怎么吃
无法识别的usb设备 怎么解决