猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12不能显示电池百分比
2026-04-25 21:49:31
1、
点击电池选项
打开设置列表后,向下滑动界面,然后点击电池设置项。
2、
滑动开关
找到电池界面中的电池百分比。
3、
查看显示
打开电池百分比后面的按钮,在手机电量部分就可以看到电池的百分比。
相关推荐
苹果12没有电池显示百分比
阅读量:128
苹果12怎么设置电池百分比
阅读量:126
苹果12电池没有百分比显示
阅读量:181
苹果12怎么没有电池百分比
阅读量:53
我的苹果12为什么没有电池百分比
阅读量:82
猜你喜欢
红烧草鱼的做法
黄山旅游攻略一日游
云水谣攻略
花生能减肥吗
零之轨迹攻略
减肥蔬菜汤
古墓丽影崛起攻略
猫里奥攻略
表格里面怎么画斜线
什么运动减肥效果最好
猜你喜欢
苏州旅游攻略
小孩荨麻疹怎么治疗
高逸峰简介
毛衣搭配
鲁宾逊漂流记简介
三十六计攻略
减肥药有副作用吗
吃什么才能减肥
早上不吃早餐能减肥吗
黑莲花攻略手册小说