猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑怎么关闭搜狗输入法的升级提醒
2026-04-21 18:23:25
1、电脑点击搜狗输入法窗口的工具图标。
2、出现选项,点击“属性设置”。
3、在属性设置窗口,点击“账户”,
4、在账户窗口,取消勾选“有升级时提示”就可以关闭升级提醒。
相关推荐
如何让ubuntu开机进入纯命令模式
阅读量:150
win7如何设置安装更新由我选择
阅读量:181
电脑怎么查看Windows Driver Foundation服务?
阅读量:64
如何修复Windows上的aptezbp.exe错误
阅读量:97
Reex播放器如何设置文件夹显示
阅读量:54
猜你喜欢
美的空调怎么样
我的世界怎么吃东西
84消毒液怎么用
喝酒脸红是怎么回事
sarah怎么读人名
drink怎么读
怎么去黑眼圈
红豆怎么做好吃
精工手表怎么样
头发少怎么办
猜你喜欢
平安e生保怎么样
苹果手机怎么激活
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
槐花怎么做好吃呢
够级怎么玩
鱼子怎么吃
胃酸过多怎么办
忘记微信密码怎么办
华为手机怎么刷机
fork怎么读