猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ阅读怎么绑定手机号?
2026-04-23 05:50:55
1、进入手机桌面,点击“QQ阅读”;
2、打开软件后点击“我的”;
3、在我的页面点击设置按钮;
4、接着点击“绑定手机”;
5、输入手机号码,点击“获取验证码”;
6、输入验证码,点击“确定”。
相关推荐
华为阅读手机号怎么绑定
阅读量:149
QQ浏览器怎么绑定手机号
阅读量:91
华为阅读怎么绑定手机号
阅读量:186
华为阅读怎么绑定手机号
阅读量:122
qq怎么绑定手机号
阅读量:85
猜你喜欢
专长怎么写
怎么养胃
毛豆怎么煮
怎么清理手机内存
电子表怎么调时间
ipad怎么清理内存垃圾
黑芝麻怎么吃
怎么分盘
香菜怎么吃
风衣怎么打蝴蝶结
猜你喜欢
生蚝怎么打开
哺乳期牙疼怎么办
肝不好怎么调理
爱奇艺怎么下载
华为安全模式怎么解除
气血亏虚怎么调理
脂肪粒怎么去除小窍门
正方体怎么画
桂花怎么保存
车辆购置税怎么算