猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后台APP刷新怎么关闭
2026-05-03 19:59:39
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入。
2、第二步:在通用中,选择【后台app刷新】进入。
3、第三步:选择需要关闭的应用app,然后左移关闭即可,如图所示。
相关推荐
WPS表格怎样设置单元格提醒
阅读量:148
excel数字格式怎么改
阅读量:124
Excel如何更改表格样式?
阅读量:75
在excel表格中如何同时编辑修改两个不同的表格
阅读量:33
Excel中怎样调整行和列的位置
阅读量:26
猜你喜欢
多巴胺是什么意思
西米露是什么
布鲁氏菌病是什么病
人造丝是什么面料
so that是什么意思
6月5号是什么日子
津津乐道是什么意思
ab团是什么意思
孔子名什么字什么
轮毂是什么
猜你喜欢
股票行权是什么意思
教诲的近义词是什么
籍贯是指什么
韵味是什么意思
epr是什么意思
电视4k是什么意思
泡温泉需要带什么
ed是什么
今晚开什么
enough是什么意思