猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隐藏应用?
2026-04-21 16:50:25
1、打开“设置”,选择“屏幕使用时间”。
2、选择“内容和隐私访问限制”选项。
3、选择“内容访问限制”选项。
4、点击“应用”,选择适合的年龄段。
5、总结如下。
相关推荐
IOS12如何隐藏单个app
阅读量:54
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:136
苹果手机如何隐藏应用
阅读量:107
苹果ios12怎么隐藏应用
阅读量:49
苹果手机如何隐藏软件不被发现
阅读量:99
猜你喜欢
猎豹q6怎么样
减肥吧
月经时间长怎么调理
爱尔兰留学怎么样
蜂蜜减肥法
被开水烫伤后怎么处理
司马炎简介
谷草转氨酶高是怎么回事
科学减肥食谱
速效减肥
猜你喜欢
功放机怎么连接电脑
dmg怎么打开
减肥达人训练营
ck香水怎么样
南宁旅游攻略必玩的景点
保卫萝卜3码头攻略
台湾简介
穿衣颜色搭配
男生衣服搭配
电脑吱吱响怎么回事