猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
车易淘APP怎么关闭关注通知
2026-04-23 18:10:40
1、第一步
选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
向下滑动并选择【设置】点击进入;
3、第三步
在【设置】界面中选择【消息提醒】点击进入;
4、第四步
在跳转的界面中勾选【关注】点击关闭,保存设置即可。
相关推荐
车易淘怎样查看余额
阅读量:28
车易淘个人主页如何设置仅我关注的人可见
阅读量:100
车易淘怎么清除缓存
阅读量:21
车易淘怎样打开护眼模式
阅读量:159
车易淘如何开启护眼模式
阅读量:129
猜你喜欢
豆干的做法
大骨汤的做法
戚风蛋糕的做法
红糖水的做法
啤酒鸭的家常做法
尿频尿急是怎么回事
姝怎么读
小南瓜的做法
酸汤面的做法
蒿怎么读
猜你喜欢
大骨头的做法大全
猕猴桃怎么催熟
淮怎么读
我的世界村民怎么繁殖
美食天下菜谱家常做法
鲈鱼的做法
鹄怎么读
咖喱虾的做法
香辣肉丝的做法
雷锋是怎么牺牲的