猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡异常状态是怎么解除
2026-05-12 01:22:21
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、找到社保,点击它。
3、点击电子社保卡。
4、找到联系客服,点击它。
5、输入社保卡状态异常,点击立即联系就可以了。
相关推荐
住院费用农村合作医疗怎么报销
阅读量:21
电子社保卡软件中怎么查看领取的渠道
阅读量:109
消化不良怎么办
阅读量:144
记忆中的美食,大学食堂同款超级酥脆的椒盐饼!
阅读量:191
怎么用社保卡里的钱交医保
阅读量:77
猜你喜欢
凤凰涅盘的意思
什么是花园洋房
修正主义是什么意思
mua是什么意思
汽车双离合是什么意思
xd是什么意思
等闲的意思
约转存期是什么意思
去台湾要办什么手续
啾啾是什么意思
猜你喜欢
next是什么意思
铁憨憨是什么意思
lesson是什么意思
什么是连续梁
自负盈亏是什么意思
paint是什么意思中文
mpa是什么意思
re是什么意思
什么是4s
什么洗面奶清洁效果好