猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么屏蔽广告
2026-04-25 17:20:48
1、
进入隐私
打开手机设置,点击隐私。
2、
点击广告和隐私
进入隐私界面,点击广告和隐私。
3、
开启限制广告跟踪
进入广告与隐私界面,限制广告跟踪开启。
相关推荐
华为p50手机广告怎么关闭
阅读量:123
华为手机打电话有广告视频,怎么关闭?
阅读量:166
华为p50如何关闭广告?
阅读量:146
在哪取消华为MateXs2自动跳出的广告功能
阅读量:175
华为手机打电话出现动态画面怎么关
阅读量:64
猜你喜欢
三国全面战争攻略
现代朗动怎么样
网银怎么转账
肚子大该怎么减肥
儿童便秘怎么调理
虎跳峡攻略
艾美特电风扇怎么拆
小说庶女攻略
苏州一日游攻略
暴瘦减肥法
猜你喜欢
厦门三日游攻略
乌龙茶减肥
服饰搭配
欲望学院攻略
简单减肥
电脑怎么定时开机
减肥励志语
白衬衫怎么搭配
运动减肥食谱
钱学森的简介