猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机在休眠状态,仍保持网络连接功能怎么设置?
2026-05-06 16:57:29
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【电池】。
2、在【电池】中,下拉点击【更多电池设置】。
3、进入【更多电池设置】后,再点击【休眠时始终保持网络连接】后的功能开关,将其打开即可。
相关推荐
如何使华为手机在休眠时依旧保持网络连接
阅读量:157
关闭通话功能保留上网
阅读量:158
手机休眠时始终保持网络连接状态怎么设置?
阅读量:87
手机来电提醒功能怎么设置
阅读量:64
华为设置别人打过来是关机状态
阅读量:43
猜你喜欢
公式编辑器怎么用
营养师怎么报考
观察日记怎么写
用微波炉怎么做蛋糕
快递丢件怎么赔偿
微信怎么解绑手机
怎么治黑眼圈
樊文花面膜怎么样
腰疼怎么办怎么解决
孩子鼻炎怎么办
猜你喜欢
怎么修改无线密码
剖面图怎么看
新迎燕空调怎么样
德力西开关插座怎么样
塑身衣怎么穿
感冒怎么好的快
横线怎么打
腾讯视频怎么上传
虫牙痛怎么快速止痛
手机被水泡了怎么办