猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么快速将手机内存瘦身?
2026-04-25 01:34:42
1、
1、首先我们打开设置,然后进入通用功能。
2、进入照片、视频和文件,将照片和视频都关闭。
3、进入通用,找到发现页管理,关闭漂流瓶、购物和游戏。
4、进入通用,找到储存空间,清理微信缓存。
相关推荐
手机耗电特别快是怎么回事
阅读量:125
新奥尔良烤黄花鱼
阅读量:183
女孩过生日,微信红包发多少?代表的寓意是什么
阅读量:182
鱼头炖酸菜怎么做好吃
阅读量:77
冬瓜炖肉
阅读量:90
猜你喜欢
烫发后怎么打理卷发
求职意向怎么填
苹果的图片大全
家庭群聊名称大全温馨
嗓子疼怎么办最简单的方法
做什么菜好吃又简单
新电脑怎么联网
脸上痤疮的治疗方法
龙纹鲤鱼竿怎么样
奥德赛怎么样
猜你喜欢
南昌好吃的地方推荐
香雪兰的养殖方法
自我按摩壮阳方法
失眠应该怎么办
固定资产折旧方法
清炖鸡块的家常做法
本田锋范怎么样
便秘的治疗方法
鸭子图片大全
贝尔地板质量怎么样