猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50pro手机如何设置开启用药提醒呢?
2026-04-21 18:14:27
1、第一步、打开手机<运动健康>页面,点击健康生活进入。
2、第二步、在健康生活界面,点击更多选择目标管理进入
3、第三步、进入目标管理界面,勾选用药提醒即可。
相关推荐
华为手机如何设置打开用药提醒
阅读量:97
华为手机如何设置服药提醒
阅读量:91
华为p50pro手机怎么设置开启用药提醒
阅读量:21
吃药提醒如何设置
阅读量:101
在荣耀手机上怎么设置一个按天吃钙片的提醒?
阅读量:181
猜你喜欢
花都旅游
我怎么这么可爱
中华骏捷怎么样
长沙旅游攻略景点必去
雅漾喷雾怎么样
可以不可以日剧
感叹号怎么打出来
金佛山旅游攻略
猫头鹰的特点
临朐旅游
猜你喜欢
小米note2怎么样
四月份适合去哪里旅游
怎么做巧克力蛋糕
太原旅游景点
康婷产品怎么样
山东旅游景点大全
抬头纹怎么
澳洲旅游
新房装修后多久可以入住
农业旅游