猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为账号怎么验证人脸?
2026-04-24 07:41:28
1、打开手机,点击进入设置界面
2、进入设置界面后,点击账号中心进入个人信息
3、进入个人信息后,点击实名认证
4、进入实名认证后,点击验证人脸
5、进入后,直接脸部识别即可
相关推荐
华为手机账号如何清除实名认证
阅读量:192
华为帐号怎么清除实名
阅读量:102
华为手机中怎么去更改华为账号名
阅读量:142
忘记华为帐号和密码,怎么找回
阅读量:67
华为账号怎么修改昵称
阅读量:26
猜你喜欢
情书怎么写
升字五笔怎么打
鸡腿怎么做
小虾米怎么做好吃
挽联怎么写
什邡怎么读
建筑密度怎么算
哪吒怎么读
小米电视怎么看直播
单位隶属怎么填
猜你喜欢
奶油怎么打发
考生类别怎么填
没身份证怎么坐飞机
臧怎么读
猷字怎么读
怎么注册推特
小米随身wifi怎么用
生蚝怎么做好吃
怎么关闭qq空间
声控灯怎么安装