猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置来电呼叫转移
2026-04-30 16:01:16
1、打开手机设置软件,找到“电话”并点击进入。
2、在页面中,找到“呼叫转移”并点击进入。
3、点击“呼叫转移”旁边的开关按钮,将其打开。
4、点击“转移到”,输入你要转移到的手机号码即可。
相关推荐
怎么设置呼叫转移到另一个手机号
阅读量:96
电话呼叫转移怎么设置
阅读量:49
呼叫转移设置方法
阅读量:76
怎么设置呼叫转移到另一个手机号
阅读量:125
呼叫转移只设置一个人
阅读量:97
猜你喜欢
鼻子歪怎么办
乳腺囊肿怎么治疗
红烧茄子怎么做
怎么截视频中的一段
达内培训怎么样
真三国无双5攻略
凄风谷地攻略
狗狗不吃饭怎么回事
牛扒怎么做
狼图腾简介
猜你喜欢
呼伦贝尔旅游攻略
如何减肥肚子
杂酱面的杂酱怎么做
怎么看内存条型号
平板怎么连接电脑
贪婪洞窟2攻略
鸡胸怎么办
暗黑破坏神2 攻略
辟谷能减肥吗
眼疲劳怎么缓解