猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑MAC查看电池循环次数
2026-04-28 04:36:37
1、首先,找到桌面上的标志,一般在左上角。
2、点击进去,找到关于本机,再点击进去。
3、点击进入系统报告
4、在系统报告左边,有一个电池栏目,点击进去就可以看到电池循环次数。
相关推荐
macbook电池健康怎么看
阅读量:78
MacBook Pro怎么启用电能小憩模式
阅读量:165
MAC系统怎么从OS X 10.9.5升级到10.10?
阅读量:183
苹果电脑Mac系统如何去掉桌面硬盘图标
阅读量:92
Mac怎么恢复出厂设置?Mac恢复出厂设置教程
阅读量:178
猜你喜欢
为什么好马不吃回头草
海蜇怎么吃
谭晶为什么退赛
菜心怎么做好吃
罗志祥事件是怎么回事
尾椎骨疼是怎么回事
口腔溃疡怎么治最好
银镯子变黑怎么清洗
qq邮箱格式怎么写
肉苁蓉怎么吃
猜你喜欢
沙宣洗发水怎么样
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
拔丝苹果的家常做法
小米净水器怎么样
肉苁蓉怎么吃
薅怎么读
肇怎么读
大熊猫为什么是国宝
怎么画动漫人物
庆帝为什么要杀范闲