猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么扫共享电动车
2026-05-08 07:23:56
1、
输入共享电动车
打开支付宝,输入共享电动车。
2、
点击哈啰出行
选择共享电动车的牌子,例如哈啰出行。
3、
点击扫一扫
点击上面的扫一扫。
4、
进行扫码
对着共享电动车的二维码,进行扫码即可。
相关推荐
共享自行车怎么使用和收费?
阅读量:125
支付宝如何使用共享单车?
阅读量:23
怎样使用哈啰单车
阅读量:113
第一次扫码单车怎么用
阅读量:159
美团app怎么扫码骑车
阅读量:188
猜你喜欢
三点水一个金读什么
什么是冷血动物
丙肝是什么
犯贱是什么意思
维生素
info是什么意思
wool是什么意思
相逢何必曾相识是什么意思
疼爱的近义词是什么
青萝卜的腌制方法
猜你喜欢
device是什么意思
什么是信用证
脖子长痘痘是什么原因
杭州有什么好吃的
牛奶什么时候喝
不可理喻是什么意思
认缴制是什么意思
髌骨是什么
轴距是什么意思
closet是什么意思