猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何添加新地址
2026-04-22 06:04:51
1、进入淘宝
2、点击右下角我的淘宝
3、来到我的主页,点击右上方的设置
4、点击我的收货地址
5、点击右上角的添加新地址
6、输入地址信息
7、最后点击保存
8、最后成功添加淘宝新地址
相关推荐
手机淘宝如何添加收货地址 收货新地址添加方式
阅读量:167
淘宝如何添加收货地址?
阅读量:61
淘宝怎么添加新地址
阅读量:68
如何修改添加淘宝收货地址?
阅读量:172
京东如何添加新地址
阅读量:60
猜你喜欢
平邮是什么意思
人死之前有什么征兆
abc是什么意思
文思如什么
安然无恙的意思
动滑轮的作用
omega是什么意思
得瑟是什么意思
婴儿什么时候添加辅食
苹果越狱什么意思
猜你喜欢
角阀什么牌子好
什么是低聚果糖
以身作则的意思
香港肉丸子事件是什么意思
砥砺的意思
pdf文件用什么软件打开
青汁的作用
贬义词是什么意思
心旷神怡的意思
我行我素的意思