猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么看手机是不是全网
2026-04-22 11:33:44
1、进入手机桌面,点击“设置”图标。
2、在手机设置页面,点击“关于手机”选项。
3、如果型号代码后的字符为“AN00或AL00”,即为全网通手机。
相关推荐
怎么看手机是不是全网通
阅读量:172
如何看一个手机是否是全网通还是移动的
阅读量:61
如何查看手机是不是全网通?
阅读量:170
手机网络制式在哪里看
阅读量:176
怎么查看手机是不是全网通
阅读量:190
猜你喜欢
如何发微信红包
如何开淘宝网店步骤
网上代销怎么做
如何打开资源管理器
spa是什么意思
看守所的真实生活
如何管理时间
蝴蝶臂怎么减
如何提高课堂教学效率
鼻子长黑头怎么办
猜你喜欢
mac是什么意思
异世农家生活
怎么查询驾驶证扣分
如何做股指期货
虾子怎么洗
如何测排卵期
npc是什么意思
我的原始生活
梦见发大水了是什么征兆
生活大爆炸第九季下载