猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机锁屏智慧语音?
2026-04-22 05:27:52
1、在设置页面,打开【智慧助手】选项。
2、在智慧助手页面,打开【智慧语音】选项。
3、在智慧语音页面,打开【锁屏语音技能】选项。
4、在锁屏语音技能页面,关闭【锁屏时使用语音技能】选项。
相关推荐
华为手机如何关闭锁屏提示音
阅读量:75
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:159
华为手机如何关闭按屏幕有声音
阅读量:37
华为手机点击屏幕就会有语音播报?
阅读量:20
华为手机怎么关闭语音播报功能
阅读量:180
猜你喜欢
蒙古包蚊帐怎么安装
华山旅游路线
开发信怎么写
可可托海在哪里
cf火麒麟怎么用
新车如何磨合
xp自动关机怎么设置
cf怎么创建战队
100万怎么投资
人头攒动怎么读
猜你喜欢
兰州旅游网
抱着我去哪里哪里
老美你怎么看
起诉费用如何计算
德国woll锅怎么样
苗苗哪里人
ed2k怎么下载
小米路由器hd
国防科技大学在哪里
如何挽留