猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何给公交卡充值
2026-04-23 05:25:42
1、
打开设置
点击手机设置,设备连接。
2、
打开NFC
按照步骤要求打开nfc。
3、
点击支付宝
点击支付宝,搜索城市一卡通服务。
4、
充值公交卡
点击城市一卡通,把公交卡放在手机背后即可充值。
相关推荐
公交卡怎么用手机充钱
阅读量:99
微信如何充值公交卡
阅读量:123
华为手机nfc怎么充值实体公交卡
阅读量:45
充公交卡在手机上怎么充
阅读量:176
如果使用手机对公交卡进行充值
阅读量:97
猜你喜欢
如何制作南瓜灯
如何提高社交能力
支原体阳性是什么意思
股骨头如何治疗
c反应蛋白高说明什么
如何收缩脸部毛孔
mg汽车怎么样
大生活
纷享生活
青光眼如何治疗
猜你喜欢
泰迪犬怎么养
fruit是什么意思
优洁士怎么样
今天是什么日子老黄历
小米4怎么截屏
绿肥红瘦是什么季节
我的世界如何去天堂
向往的生活第二季嘉宾
如何当好班长
我的初中生活作文