猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音关掉“私信通知显示消息详情”
2026-04-27 05:22:16
1、首先
抖音首页页面点击“设置”。
2、然后
下滑“设置”显示页面点击“通用设置”。
3、最后
页面下滑找到“私信通知显示消息详情”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:68
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:137
抖音如何设置私信消息不显示内容
阅读量:183
抖音信息不显示在屏幕上怎么设置
阅读量:187
抖音通知怎么设置不显示内容
阅读量:157
猜你喜欢
头发稀少怎么变浓密头发
社保卡怎么办
羽绒服怎么洗
ps怎么去水印
茉莉花怎么养
多囊卵巢怎么调理
心情压抑怎么办
美图秀秀怎么加水印
会计分录怎么写
水果用英语怎么说
猜你喜欢
自动回复怎么设置
迷你世界怎么召唤石巨人
芦笋怎么吃
劈叉怎么练
头晕耳鸣是怎么回事
蚕蛹怎么做好吃
怎么练胸肌
有狐臭怎么办
实践报告怎么写
胎盘怎么吃