猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭消息通知
2026-04-25 19:09:43
1、进入微信后,在“我”中,点击最下方的“设置”按钮。
2、然后在弹出的设置界面中,点击“新消息通知”。
3、进入到消息通知界面后,将“接收新消息通知”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
怎么取消微信桌面消息显示?
阅读量:78
微信如何设置新消息显示通知,但隐藏内容
阅读量:177
微信通知不显示内容怎么设置
阅读量:137
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:113
微信消息不显示内容怎么设置
阅读量:38
猜你喜欢
冰岛旅游
炒外汇怎么开户
英德旅游
有多少爱可以重来
怀孕可以喝茶
头很疼怎么办
凉拌海蜇头
红河谷景区
温故而知新可以为师矣的意思
佳木斯旅游景点
猜你喜欢
对联的特点
旅游概念股
清远旅游攻略景点必去
泰山旅游
旅游观光车
刮痧后多久可以洗澡
湖北有哪些旅游景点
小米怎么解锁
怎么设置无线路由器密码
泰山旅游路线