猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团饭小圈附近动态不显示怎么办
2026-04-30 14:13:53
1、在美团消息界面,点击进入饭小圈。
2、点击右上角的三点图标,点击设置。
3、点击附近动态功能旁的小滑块。
4、将附近动态功能旁的小滑块点亮即可开启附近动态功能,重新在饭小圈显示附近动态。
相关推荐
美团怎么开启“附近动态”功能
阅读量:167
美团如何查看附近的饭小圈?
阅读量:59
美团怎么开启饭小圈附近动态功能
阅读量:61
美团怎么开启“附近动态”功能
阅读量:90
美团饭小圈怎么开启附近动态功能
阅读量:67
猜你喜欢
痛经怎么办
怎么买股票
邡怎么读
熨怎么读
桂鱼怎么做好吃
后视镜怎么调
缺钙怎么补
请柬怎么写
大写八怎么写
泡泡机的水怎么配
猜你喜欢
为什么青蛙可以跳得比树高
包菜怎么做好吃
隽怎么读
胸为什么会下垂
王八的做法
腌辣椒最好吃的做法
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
鱼钩怎么绑
玉米怎么煮好吃
年糕怎么做好吃