猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置禁止别人通过名片添加自己
2026-05-09 01:58:28
1、打开微信。
2、点我。
3、点设置。
4、隐私。
5、添加我的方式。
6、把名片取消勾选。
7、这样当别人通过好友推荐的微信名片添加自己微信时就会显示如下。
相关推荐
老婆的闺蜜要借钱怎么办
阅读量:159
如何分辨是否借钱就能还的朋友!
阅读量:86
豆丁书房如何开启有声小说播放状态
阅读量:72
MOMO陌陌如何设置在直播时隐藏粉丝等级?
阅读量:111
刚才有人加我 但是微信自动提醒对方帐号有异常,说是对方没有经常联
阅读量:178
猜你喜欢
纤维瘤是怎么形成的
香椿怎么吃
文件夹怎么设密码
数不胜数的近义词
小狗感冒症状
周旋的近义词
荒凉的近义词
杰出的近义词
常识问题
怎么自己制作图片
猜你喜欢
大众途观怎么样
乐滋滋的近义词
转正申请怎么写
定期存款怎么存
固定资产折旧怎么算
五颜六色的近义词是什么
淘气的近义词
僻静的近义词
出汗多是怎么回事
买车贷款怎么贷