猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康App在哪同步苹果健康数据
2026-04-25 05:46:08
1、
点击设置
在薄荷健康我的界面找到设置。
2、
点击数据同步设置
进入后打开页面的数据同步设置。
3、
点击苹果健康
在界面点击苹果健康,即可实现给薄荷健康App同步苹果健康数据了。
相关推荐
薄荷健康怎样同步苹果手机健康数据
阅读量:34
苹果如何导出自己的健康数据
阅读量:42
iOS摄影教程:如何拍出好看的逆光照?
阅读量:164
iwatch站立提醒设置
阅读量:168
Apple Watch怎么截图
阅读量:58
猜你喜欢
月球属于什么星
本科是什么
领结婚证需要什么
工业增加值是什么意思
3月25日是什么星座
挑衅是什么意思
审车需要带什么
thirsty是什么意思
什么食物补铁
化妆水是什么
猜你喜欢
十一月有什么节日
什么是信托基金
淼淼是什么意思
start是什么意思
八月八日是什么日子
债券是什么
pack是什么意思
白莲花什么意思
毒龙什么意思
puppy是什么意思