猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版新浪财经如何关闭自动播放视频?
2026-04-23 00:59:59
1、
打开设置页面
打开新浪财经app个人主页后,点击设置。
2、
点击自动播放视频
在设置页面,点击自动播放视频。
3、
关闭自动播放视频
在弹出框中给,选择关闭选项即可。
相关推荐
安卓版新浪财经如何查看动态?
阅读量:62
安卓版新浪财经如何添加导航?
阅读量:87
安卓版新浪新闻如何关闭自动播放视频功能?
阅读量:47
安卓版新浪财经如何注销帐号?
阅读量:149
安卓版新浪财经如何调节字体大小?
阅读量:49
猜你喜欢
mac是什么意思
如何成佛
蝴蝶臂怎么减
8月15日是什么星座
宁夏理工学院怎么样
兽人之悠闲生活
生活中的小发明
起点中文网怎么写小说
如何关闭系统自动更新
梗是什么意思
猜你喜欢
小眼睛单眼皮怎么化妆
另一种灿烂生活
如何清理缓存
假如你欺骗了生活
qq被举报了会怎么样
电脑如何设置wifi
如何去掉纹身
睡落枕脖子疼怎么办
新紫砂壶如何开壶
蚕茧怎么处理