猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米Redmi K30 Pro手机怎么关闭资源和热榜推荐
2026-05-06 13:42:19
1、首先打开系统自带的系统工具
2、找到下载管理
3、点击右上角三个小圆点
4、然后点击设置
5、然后点击信息流设置
6、关闭资源推荐和热榜推荐,点击确定即可
相关推荐
小米手机怎么设置相机不要保存位置信息?
阅读量:164
设置miui13控制中心样式怎么操作
阅读量:118
小米手机怎么设置锁屏快捷操作?
阅读量:177
小米手机开发者选项如何开启
阅读量:35
小米手机应用联网权限设置在哪里
阅读量:52
猜你喜欢
93年属鸡的是什么命
primary是什么意思
什么的湖水
安徽有什么特产
什么是社会公德
24岁属什么
失眠多梦是什么原因
海贼王什么时候更新
手臂发麻是什么原因
三十而立是什么意思
猜你喜欢
葛根粉有什么功效
教师节送什么礼物最好
什么是手办
恶露是什么
手冰凉是什么原因
氢氧化钠是什么
信用卡透支是什么意思
1968年是什么命
股票r是什么意思
驻车制动器是什么