猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活怎么关闭活动提醒功能
2026-04-22 08:23:35
1、打开掌上生活的页面选择”我的“栏
2、然后在我的页面选择”设置“按钮
3、随后进入设置的页面选择”新消息提醒“选项
4、切换到消息设置的页面在活动提醒项选择”切换关闭“按钮。
相关推荐
神武化生寺攻略
阅读量:119
高德地图怎么样在地图上自动显示通勤信息
阅读量:138
iPhone怎么设置后台APP刷新
阅读量:158
怎么在无线网下更新分期乐
阅读量:71
如何正确保养六道木佛珠手串
阅读量:96
猜你喜欢
努比亚手机怎么样
微信怎么修改密码
凤梨怎么削皮
两个路由器怎么串联
怎么快速发烧
低血压高怎么办
怎么设置动态壁纸
苹果手机怎么删除软件
突然头晕是怎么回事
sunny英文怎么读
猜你喜欢
无线路由器怎么设置
信封的格式怎么写
尿糖高是怎么回事
卫生棉条怎么用
眼结石怎么治疗
淤青怎么快速消除
端午节怎么画
成人高考怎么报名
苦菊怎么凉拌好吃
胃肠功能紊乱怎么调理