猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭识图购物
2026-04-21 19:00:10
1、在手机桌面找到【智慧助手】图标,点击进入。
2、进入我的界面,点击右上角【小齿轮】图标。
3、进入设置,点击【智慧识屏】选项。
4、进入智慧识屏设置,关闭【智慧识屏】开关,即可关闭。
相关推荐
华为手机的识图购物在哪里关
阅读量:192
华为手机怎么设置全屏模式
阅读量:33
荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
阅读量:63
怎么找到华为nove 7手机的系统触感反馈功能
阅读量:149
华为手机如何关闭单声道音频
阅读量:187
猜你喜欢
梦幻西游手游地府攻略
霍金简介
端午节的由来和风俗简介
衬衫搭配
楼面地价怎么算
郑州减肥训练营
ck手表怎么样
跟人聊天怎么找话题
连云港旅游攻略
安卓手机怎么刷系统
猜你喜欢
北极村旅游攻略
小鸟电动车怎么样
红烧茄子的做法
agm手机怎么样
黄瓜鸡蛋减肥
经期减肥
易跑跑步机怎么样
小狗呕吐是怎么回事
普吉岛攻略
北京故宫旅游攻略