猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在红米note9中怎样关闭来消息亮屏设置
2026-05-12 00:03:16
1、在手机桌面中,找到如图的设置图标,点击打开
2、在下拉选项栏中,找到如图的锁屏选项,
3、在锁屏界面中,找到下方的【锁屏来通知亮屏】选项,点击右侧将其关闭即可
相关推荐
红米手机微信提示音设置
阅读量:61
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:24
小米手机怎么关闭振动提示
阅读量:145
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:185
小米12没有呼吸灯怎么提示
阅读量:187
猜你喜欢
什么时候万圣节
芦荟胶囊的作用
什么是强电
毛细管作用
婴儿游泳有什么好处
hbsag阳性是什么意思
精致的意思
夜以继日的意思
树洞是什么意思
令堂什么意思
猜你喜欢
协会的作用
supper是什么意思
受宠若惊是什么意思
人工牛黄甲硝唑胶囊的作用
智能手表有什么功能
泥塑是什么意思
得瑟什么意思
别来无恙是什么意思
劳逸结合的意思
乖张什么意思